愛馬の出走予想

         2006年ー今年のリスリン牧場・・・・《10大ニュース》    
 @ 個人馬ミスターリスリン函館新馬戦デビュー!
 A 年間最多勝記録JRA20勝達成!
 B ラブリーリスリン大井競馬場C2てんびん座特別(牝)1600m柏木騎手で優勝!(2連勝)
 C 1000万クラブ発足、会員10名突破!
 D ヤコピーリスリン大井競馬場で新馬デビュー!
 E メテオバースト、ラブリーリスリン名馬会入り!
 F ペコリンをサマーセールで購入!
 G 1000万クラブ、くりげ君会長の優勝で閉幕!
 H SS産駒ラストクロップのサルール、エメラルドシティ未勝利のまま引退!
 I ラブリーリスリン故障発生で引退!



2006年出走結果

日付 馬 名 レース 着順
12/30 ヤコピーリスリン 大井競馬  サラ系3歳 落馬
12/24 クルサード 中山6RホープフルS芝2000m岩田騎手 4着
マイネルアワグラス 中山2R2歳未勝利ダ1800m柴田善騎手 優勝
マイネルランプロス 中京6R3歳以上500万下ダ1700m柴山騎手 3着
12/23 シュアリーゴールド 阪神4R障害3歳以上未勝利ダ障2970岩崎騎手 落馬
ソルヴィエント 阪神5R2歳未勝利芝1600mペリエ騎手 3着
ミスターリスリン 阪神5R2歳未勝利芝1600m池添騎手 18着
デュヴァル 阪神12R1000万下ダ1400m武豊騎手 9着
マイネルウェルス 中京9R3歳以上500万下芝1200m和田竜騎手 10着
12/16 ホリデイオンアイス 中山4R2歳未勝利芝1800m(牝馬限定)戦ルメール騎手 6着
ロジエール 中京3R3歳上500万下・ダ1700m石橋脩騎手 6着
プラテアード 中山10Rひいらぎ賞1600m北村宏騎手
12/10 ロジエール 中京3R・3歳上500万下ダ1700m(牝)中舘騎手
デュヴァル 中山9R・千葉テレビ杯ダ1800m岩田騎手 3着
ワインアドバイザー 中京10R3歳上500万下揖斐川特別芝2500m塚田騎手 4着
12/2 ガーネットスター 中京11R1000万下鳥羽特別(芝1200・牝馬限定)鮫島良騎手 10着
マイネルランプロス 中京3R3歳以上500万下ダ1700m柴山騎手 5着
マイネヴェロナ 中山10R2歳上500万下葉牡丹賞・芝2000m柴田善騎手
12/1 ヤコピーリスリン 大井競馬  サラ系3歳ダ1500m柏木騎手 13着
11/19 マイネルアワグラス 京都3R2歳未勝利ダ1800m柴田善臣騎手 2着
プラテアード 東京6R2歳上500万下1400北村宏騎手 11着
11/12 マイネルランプロス 福島3R3歳上500万下ダ1700m柴山騎手 14着
ワインアドバイザー 福島4R3歳上500万下芝2600m戦塚田騎手 2着
マイネシャローナ 福島4R3歳上500万下芝2600m的場騎手 12着
マイネルセバス 福島4R3歳上500万下芝2600m田中博騎手 13着
マイネカンナ 東京9R赤松賞・牝馬限定・芝1600m蛯名騎手
マイネルガスト 東京10R1000万下晩秋特別芝2400m吉田豊騎手 10着
デュヴァル 京都12RドンカスターSダ1400鮫島良騎手 3着
11/11 クルサード 京都3R2歳未勝利・芝1800m武豊騎手 優勝
レジェンダロッサ 京都8R3歳上500万下1400小牧太騎手 11着
バルーション 福島9R3歳以上500万下ダ1150m吉田隼騎手 13着
メテオバースト 福島11R福島記念(G3・芝2000mハンデ)藤岡騎手 10着
11/8 ヤコピーリスリン 大井競馬  サラ系3歳3Rダ1200m柏木騎手
11/4 ホリデイオンアイス 東京2歳新馬芝1600m牝)藤田騎手 6着
ロジエール 福島3Rダ1700m牝)中館騎手 4着
フォルテピアノ 京都12R3歳上1000万下牝1400小牧太騎手 10着
10/29 マイネルアワグラス 東京1R2歳未勝利ダ1600m柴田善騎手 3着
マイネヴェロナ 福島8Rきんもくせい特別・芝1700m吉田隼騎手 2着
マイネシャローナ 福島10R3歳以上500万下牝芝2000m石橋騎手 12着
10/28 アシュレイリバー 京都9R萩ステークス(OP)芝1800m武豊騎手 6着
10/22 フォルテピアノ 京都5R3歳上500万下牝)ダ1400m小牧太騎手 優勝
10/21 クルサード 東京4R2歳新馬・芝1800m横山典騎手 2着
ロジエール 福島9R3歳上500万下ダ1700m塚田騎手 15着
プラテアード 東京9RいちょうS・芝1600m北村騎手 7着
マイネルガスト 東京10R南部特別・芝2400m蛯名騎手 13着
メテオバースト 東京11R富士S(G3)芝1600m藤田騎手 10着
10/17 ヤコピーリスリン 大井競馬  サラ系3歳ダ1200m (外)柏木騎手(14頭)発走時間 16:25
10/15 ガーネットスター 京都9R1000万円以下壬生特別芝1200m小牧太騎手 6着
10/14 プラテアード 東京5R2歳未勝利芝1600m北村宏騎手 優勝
マイネルセバス 京都8R3歳上500万下芝2400m内田浩騎手 14着
10/8 デュヴァル 東京10R3歳以上 1000万円以下tvk賞ダ1400m福永騎手 2着
10/7 アシュレイリバー 京都競馬(りんどう賞・牝馬限定・芝1400m)武豊騎手 4着
10/5 ヤコピーリスリン 大井5R(17:20)  サラ系3歳ダ1200m柏木騎手
10/1 プラテアード 中山競馬5R2歳新馬・芝1600m北村宏騎手 3着
9/30 ビクスバイト 札幌6R3歳未勝利芝1800m梶騎手
マイネミニケリー 中京7R3歳以上500万下 牝ダ1000m川原騎手 15着
マイネヴェロナ 中山9R芙蓉S・芝1600m柴田善臣騎手
ワインアドバイザー 札幌10R恵庭岳特別(芝2000m)四位騎手 4着
9/24 マイネルアワグラス 中山5R新馬芝1800m柴田善臣騎手でのデビュー
ポップチャート 札幌5R3歳未勝利芝1200m川島騎手 4着
メテオバースト 中山11Rオールカマー(G2・芝2200m)柴田善騎手
9/23 エメラルドシティ 札幌5R3歳未勝利芝1800m(牝)柴山騎手 11着
ヴァルパライソ 中山10RR富里特別芝2000m(牝)柴田善騎手 10着
9/18 マイネミニケリー 中京2R3歳未勝利牝ダ1700m佐藤哲騎手 10着
サンダーオブハード 盛岡のダービーグランプリ(統一G1・2000m)村上忍騎手 10着
ヤコピーリスリン 大井  サラ系3歳ダ1500m早田騎手 11着
9/17 ワインアドバイザー 中山8R3歳以上500万下芝1800m戦津村騎手 7着
マイネルセバス 中京8R3歳以上500万下芝2500m田中克騎手 12着
9/16 ポップチャート 札幌7R3歳未勝利芝1200m戦池添騎手 3着
マイネルガスト 中山9R3歳以上500万下芝2500m蛯名騎手 優勝
9/10 リンガフランカ 中京7R500万下ダ1700m(牝)内田博騎手
デュヴァル 中京12R500万下ダ1700m鮫島良騎手 優勝
9/9 サルール 中山3R未勝利ダ1200m(牝)蛯名騎手 7着
9/3 アシュレイリバー 新潟1R2歳未勝利芝1400m安藤勝騎手 優勝
マイネミニケリー 小倉2R3歳未勝利ダ1700m(牝)佐藤騎手 10着
マイネヴェロナ 新潟11R2歳S(G3)・芝1600m柴田騎手 12着
9/2 レジェンダロッサ 小倉12R500万下芝1200m上村騎手 11着
8/31 ヤコピーリスリン 大井5R  サラ系3歳 ダ1400m柏木騎手 2着
8/29 ラブリーリスリン 大井5R C1クラスダ1400m柏木騎手 3着
8/27 マイネルセバス 札幌7R500万下芝2600m的場騎手 5着
8/26 ビクスバイト 札幌3R3歳未勝利・牝馬限定・ダ1700m柴山騎手 7着
マイネルガスト 新潟10R瓢湖特別500万下芝2000m蛯名騎手 3着
8/20 エメラルドシティ 札幌5R未勝利芝1800m戦武豊騎手 2着
8/19 ポップチャート 小倉6R未勝利芝1200m戦池添騎手 10着
マイネルウェルス 小倉11R門司特別芝1800m小牧太騎手
8/16 ヤコピーリスリン 大井競馬場  サラ系3歳 5着
サンダーオブハード 大井11R黒潮盃G2・距離1800m山田信大騎手 5着
8/13 ラブリーリスリン 大井競馬場 7R C1(六)ダ1600m  7着
8/12 アシュレイリバー 小倉1R2歳未勝利芝1200m小牧太騎手 5着
リンガフランカ 新潟12R3歳以上500万下芝1600村田騎手 7着
8/6 マイネルガスト 新潟9R萬代橋特別・芝2200m蛯名騎手 2着
マイネシャンゼリゼ 函館9R2歳S(GV)芝1200m長谷川騎手 12着
サルール 新潟5R3歳未勝利芝1800m蛯名騎手 7着
マイネミニケリー 函館2R3歳未勝利牝ダ1700m柴山騎手 3着
マイネルセバス 函館8R500万下芝2000m小林騎手 11着
8/5 ミスターリスリン 函館1R2歳未勝利ダ1000m武幸四郎騎手 10着
ソルヴィエント 小倉競馬4R2歳新馬・芝1200mデビュー戦岩田騎手 6着
バルーション 新潟12R500万下ダート1200m戦に塚田騎手 14着
8/3 ヤコピーリスリン 大井競馬場  4R サラ系3歳1200柏木騎手 10着
8/2 シュアリーゴールド 旭川ミザール特別1600五十冬騎手 優勝
7/30 ラブリーリスリン 大井競馬場  9R C1(6)繁田騎手   4着
7/30 ビクスバイト 函館2R3歳未勝利ダ1700m柴山騎手 6着
ロジエール 新潟8R500万下ダ1800m戦に石橋脩騎手 7着
7/29 マイネカンナ 函館1R未勝利牝馬限定の芝1200m柴山騎手 優勝
フォルテピアノ 小倉11R500万下日向特別ダ1700m小牧太騎手 14着
7/28 サンダーオブハード 船橋7R(15時55分発走予定)・C1(二)組・距離1500m戦石崎隆騎手 4着
7/26 エトワールドシネマ 船橋2R(13時00分発走)・C3(六)組・距離1200m戦へ内田博幸騎手
7/23 マイネルウェルス 小倉8R500万下芝1200m福永騎手
7/22 ポップチャート 小倉2R未勝利芝1200m(牝)川島騎手 3着
マイネミニケリー 函館2R3歳未勝利牝ダ1700m柴山騎手 3着
アシュレイリバー 小倉競馬5R2歳新馬・牝馬限定・芝1200m小牧太騎手デビュー戦 4着
7/19 リンガフランカ 笠松・蘇水峡特別(地方競馬指定交流競走・ダート1400m) 4着
7/16 ミスターリスリン 函館4R2歳新馬芝1200m武幸四郎騎手デビュー戦 6着
マイネルオクテット 新潟8R500万下芝1200m小野騎手 16着
メテオバースト 函館9RマリーンSダ1700m横山典騎手 11着
マイネルガスト 新潟9R糸魚川特別・芝2000m蛯名騎手 4着
7/15 ガーネットスター 小倉10R西日本スポーツ杯(芝1200mハンデ小牧太騎手 12着
7/13 サンダーオブハード 大井8R(19時05分発走予定)・C1(四)(五)組・距離1600m戦 6着
7/12 ヤコピーリスリン 大井競馬場 3R3歳  サラ系3歳 5着
7/11 ラブリーリスリン 大井競馬場 9R てんびん座特別(牝)競走1600m  C2柏木騎手   優勝
7/9 マイネカンナ 函館1R2歳未勝利芝1200m柴山騎手 2着
ビクスバイト 福島3R3歳未勝利・ダ1700m梶騎手デビュー 7着
フォルテピアノ 京都7R3歳上500万下・牝・ダ1200m上村騎手 2着
マイネシャローナ 福島7R500万下芝2600m吉田隼騎手 10着
デュヴァル 京都12R3歳上500万下ダ1800m鮫島良騎手 11着
7/8 サルール 福島3R3歳未勝利芝1800m牝馬限定田中勝騎手
ワインアドバイザー 福島7R500万下ダ1700m中舘騎手 12着
レジェンダロッサ 京都9R如意ヶ嶽特別・芝1400m上村騎手
7/2 マイネヴェロナ 福島1R2歳未勝利芝1200m柴田騎手 優勝
マイネミニケリー 函館2R未勝利ダ1700m北村騎手 5着
デュヴァル 京都7R3歳上500万下ダ1800m鮫島良騎手 3着
7/1 エメラルドシティ 函館5R3歳未勝利芝1800m(牝)柴山騎手 11着
6/28 ヤコピーリスリン 大井競馬場3歳 2R8枠8番柏木騎手 4着
6/27 ラブリーリスリン 大井競馬場C2(五)(六)8R6枠8番柏木騎手 優勝
6/25 マイネシャンゼリゼ 函館5R新馬芝1200m長谷川騎手デビュー 優勝
バルーション 京都7R500万下ダ1200m川田騎手 14着
マイネシャローナ 福島9R500万下開成山特別芝2600m吉田隼騎手 6着
6/24 マイネミニケリー 函館4R未勝利芝1800m佐藤哲三騎手 10着
マイネルオクテット 福島9R500万下郡山特別芝1200m小林久晃騎手
メテオバースト 函館11R大沼S(ダート1700m)横山典騎手 2着
6/20 リンガフランカ 船橋・地方交流指定競走・ファンシーサドル特別(ダート1800m)武豊騎手 6着
6/18 エメラルドシティ 函館4R未勝利芝1800m柴山騎手 2着
マイネヴェロナ 福島5R新馬芝1200mデビュー柴田善臣騎手 2着
サルール 福島6R3歳未勝利芝1800m蛯名騎手 3着
フォルテピアノ 京都6R500万下・牝馬限定・ダ1200m小牧太騎手 3着
シュアリーゴールド 京都8R3歳上500万下・芝2200m吉田隼騎手 11着
マイネルガスト 福島9R500万広瀬川特別・芝2000m蛯名騎手 4着
6/17 マイネカンナ 函館5R新馬芝1000mデビュー柴山騎手 2着
ガーネットスター 京都12R500万下芝1200m小牧太騎手 優勝
6/11 シュアリーゴールド 中京7R4歳上500万下ダ1700m岩田騎手 13着
デュヴァル 中京7R4歳上500万下ダ1700m鮫島騎手 6着
ポップチャート 中京1R3歳未勝利芝1800m(牝)池添騎手 15着
6/10 レジェンダロッサ 中京10R知多特別芝1200m鮫島騎手
6/7 ヤコピーリスリン 大井競馬場2R ダ1400m (外)(10頭) 3着
6/6 サンダーオブハード 大井9R(19時35分発走)・若竹賞・3歳選抜・距離2000m戦へ石崎隆之騎手 4着
6/4 マイネシャローナ 東京7R500万下芝2400m丹内騎手 5着
ラブリーリスリン 大井競馬場4Rダ1200m (外)(13頭)発走時間 17:25柏木騎手
6/3 マイネミニケリー 中京2R未勝利芝1800m佐久間騎手 4着
ワインアドバイザー 東京7Rダート1600m戦に1kg減の津村騎手 5着
スターボイジャー 東京9R相模特別1000万下岩田騎手 2着
5/28 デュヴァル 中京7R・500万下ダート1700m鮫島良騎手 優勝
ロジエール 中京7R500万下ダート1700m戦中舘騎手 14着
5/27 メテオバースト 東京・11R欅Sダート1400m横山典弘騎手 14着
レジェンダロッサ 中京競馬12R1000万下・ダ1700m鮫島騎手 14着
5/25 ヤコピーリスリン 大井競馬場1R 3歳 3着
5/24 ラブリーリスリン 大井競馬場6R C2(五・六) 3着
リンガフランカ 園田・淀川特別(地方競馬指定交流競走・ダート1400m)福永騎手 5着
5/22 サンダーオブハード 大井8R山吹特別1600m石崎隆之騎手 2着
5/21 サルール 新潟3R未勝利芝1800m戦嘉藤騎手
マイネルオクテット 新潟12R500万下湯沢特別芝1200m小林久騎手 15着
オレンジハーベスト 中京12R芝1800m牝馬限定戦上村騎手 12着
5/20 マイネミニケリー 新潟5R未勝利芝1800m中村将之騎手 10着
バルーション 新潟6R500万下ダ1200m(牝)戦塚田騎手 5着
マイネルガスト 新潟8R500万下芝2000m丹内騎手 5着
ヴァルパライソ 東京8R500万下芝1800m(牝)藤田騎手 10着
5/14 マイネシャローナ 新潟7R500万下芝2200m牝 丹内騎手 4着
マイネルマリク 東京10R丹沢S・ダート2100m池田騎手 5着
5/13 ポップチャート 新潟3R・芝1200m(牝)川島信騎手 7着
5/11 ヤコピーリスリン 大井競馬場 2R 3歳ダ1400m (外)(10頭) 10着
5/7 マイネルランプロス 東京3R・未勝利ダ1600m藤田騎手 優勝
メテオバースト 東京10Rサウジアラビアカップ(ダート1600m・OP・ハンデ)横山典騎手 2着
オレンジハーベスト 京都12R芝1800m牝馬限定戦に55s上村騎手 7着
スターボイジャー 東京12R1000万下青梅特別ダ1400m柴田善騎手 優勝
5/6 マイネミニケリー 京都5R3歳未勝利芝1800m佐藤哲騎手 6着
ヴァルパライソ 新潟8R500万円芝1800m牝石橋脩騎手 3着
レジェンダロッサ 京都9R祇園特別1000万下芝1400m武幸騎手 14着
5/3 サンダーオブハード 船橋の東京湾カップ(南関東G3)・距離1800m戦 5着
4/30 サルール 東京未勝利芝1600m蛯名騎手でデビュー 6着
4/29 マイネルガスト 新潟500万下胎内川特別芝2200m 優勝
4/26 ラブリーリスリン 浦和競馬場6R1400m C2繁田騎手 11着
リンガフランカ 園田・猪名川特別(地方競馬指定交流競走)福永騎手 3着
4/23 レジェンダロッサ 京都9R紫野特別・芝1800m小牧太騎手 15着
マイネシャローナ 福島7R500万下芝2000m牝 丹内騎手 10着
4/22 ロジエール 福島7R500万下1700m(牝馬限定)石橋脩騎手 4着
マイネミニケリー 京都3R3歳未勝利牝馬限定・芝1600m安部騎手 14着
マイネルオクテット 福島8R500万下芝1200m吉田豊騎手 10着
4/15 マイネルセバス 福島8R500万下芝2000m鮫島騎手 11着
マイネルランプロス 中山4R未勝利ダ1800m藤田騎手 2着
デュヴァル 島7R500万下ダ1700m鮫島良騎手 5着
4/13 ヤコピーリスリン 大井競馬場2R3歳ダ1200m柏木騎手 10着
4/10 ラブリーリスリン 大井競馬場6R C2ダ1600m繁田騎手
4/9 ヴァルパライソ 福島12R桑折特別(芝2000m牝馬限定)木幡騎手 12着
オレンジハーベスト 福島12R桑折特別(芝2000m牝馬限定)二本柳騎手 優勝
マイネシャローナ 福島7R500万下芝2600m的場騎手 2着
4/3 サンダーオブハード 船橋・さくら特別・距離1600m戦 3着
4/2 デュヴァル 福島8R500万下ダ1800m戦鮫島良騎手 11着
メテオバースト 中山11Rダービー卿CT(G3・芝1600mハンデ)後藤騎手 16着
4/1 ロジエール 福島7R500万下ダ1700m(牝)石橋脩騎手 2着
マイネルガスト 中山500万下芝1800m蛯名騎手 3着
レジェンダロッサ 阪神9R1000万明石特別芝2000m小牧太騎手 10着
マイネルマリク 中山11R韓国馬事会杯1600万ダ1800m池田騎手 6着
3/26 マイネルランプロス 中京1R未勝利ダ1700m柴山騎手 3着
3/25 フェスティブスカイ 中京12R・熱田特別芝2000m酒井学騎手 16着
3/22 ヤコピーリスリン 大井競馬場1R3歳ダ1200m柏木健騎手 11着
ラブリーリスリン 大井競馬場8RC2(七)(八)ダ1600m柏木健騎手 3着
3/19 バルーション 中京7R500万下ダ1000m塚田騎手 10着
マイネルセバス 中京9R500万下芝2000m上野騎手
マイネルウェルス 阪神10Rさわらび賞芝1600m小牧騎手 7着
3/18 ヴァルパライソ  中京8R500万下芝1800m牝村田騎手
マイネルガスト 中山12R500万下芝2000m蛯名騎手 2着
3/13 サンダーオブハード 船橋・内外タイムズ杯(1600m) 3着
3/12 ロジエール 中京5R500万下ダ1700m(牝馬限定戦)石橋脩騎手 3着
3/11 エメラルドシティ 中山2Rダ1800m牝馬限定戦柴田善騎手 4着
3/5 メテオバースト 中山10RアクアマリンS(芝1600mハンデ)横山典騎手 優勝
オレンジハーベスト 中京10R500万下寒狭川特別芝2000m二本柳騎手
マイネルウェルス 阪神9R500万下雪割草特別芝1400m藤田騎手
3/4 マイネルランプロス 中山3R未勝利ダ1800m柴山騎手
マイネシャローナ 中京8R500万下芝2500m吉田騎手 11着
3/3 ヤコピーリスリン 大井競馬場3歳2Rダ1400m桑島騎手 10着
3/1 ラブリーリスリン 大井競馬場9RC2(六)(七)ダ1600m繁田騎手 6着
2/25 マイネルマリク 中山11R内外タイムス杯1600万下ダ1800m池田騎手 7着
2/18 エメラルドシティ 東京・未勝利芝1800m戦田中勝騎手 7着
2/13 サンダーオブハード 船橋8Rブルーバードカップ1600m今野忠成騎手 5着
2/12 マイネルランプロス 東京2R未勝利ダ1400m柴山騎手 6着
バルーション 小倉6R500万下ダ1000m塚田騎手 6着
マイネルセバス 小倉8R芝2000m内田浩騎手 7着
ワインアドバイザー 東京9Rカトレア賞(ダ1600m)バルジュー騎手
2/11 マイネシャローナ 小倉8R500万下芝2600m田辺騎手
フェスティブスカイ 小倉12R小石原特別芝1200酒井学騎手 6着
スターボイジャー  東京12R1000万下ダート1300m戦柴田善騎手 5着
2/5 ロジエール  京都7Rダ1800m岩田康誠騎手 10着
2/4 マイネルマリク 東京12R1000万ダ2100m池田騎手 優勝
2/3 ヤコピーリスリン 大井競馬場2R未出走ダ1400m柏木騎手 5着
2/1 ラブリーリスリン 大井競馬場8RC2(五)(六)(七)ダ1400m
1/29 オレンジハーベスト 小倉8R500万下芝1800m二本柳騎手 5着
1/28 メテオバースト 京都11R橿原S(ダート1400m)安藤勝己騎手 5着
1/23 マイネルランプロス 中山3R未勝利ダ1800m後藤騎手 4着
1/22 ワインアドバイザー 中山2R未勝利ダート1800mバルジュー騎手 優勝
エメラルドシティ 中山5R芝1600m戦柴田善騎手デビュー 2着
マイネルセバス 小倉12R500万下芝2600m 2着
1/18 ラブリーリスリン 大井競馬場9RC2(七)(八)ダ1600m 3着
1/14 マイネルマリク 中山・成田特別1000万ダ2400m 2着
1/9 マイネルランプロス 中山2R未勝利ダート1800m後藤騎手 2着
1/7 マイネシャローナ 中山12R500万下芝2200m吉田隼人騎手 10着
1/5 ワインアドバイザー 中山未勝利ダート1800m津村騎手 5着