2007年ー今年のリスリン牧場・・・・《10大ニュース》
★生涯成績JRA100勝達成!
★JRA個人馬ではじめて連対、小倉競馬場でミスリン2着!
★第1回群馬・境TCサラブレッドセールでハネムーンベイビー05を210万円で購入!
★キラキラキラリンが大井競馬場・特選2歳牝馬戦で優勝!
★ラフィアン大活躍(12勝中9勝)、社台G大不調!
★初めてのダービーに出走!プラテアード!
★ヤコピーリスリン引退!
★ペコリンデビューも目に大ケガ!
★ミスターリスリン未勝利引退、大井競馬場へ!
★ホリデイオンアイス未勝利引退!
日付 | 馬 名 | レース | 着順 |
12/31 | ペコリン | 大井競馬場 2歳戦 | 10着 |
12/29 | キラキラキラリン | 大井競馬場 2歳戦 | 10着 |
12/22 | ローザブランカ | 中京4R2歳未勝利芝1800m(牝)上村騎手 | 3着 |
マイネルアベニール | 中京10R樅の木賞・ダ1700m芹沢騎手 | 9着 | |
リンガフランカ | 中山12R3歳以上1000万円以下ノエル賞芝1600m横山典騎手 | 14着 | |
マイネヴェロナ | 中山12R3歳以上1000万円以下ノエル賞芝1600m小林騎手 | 5着 | |
12/16 | マイネルアワグラス | 中山10R北総S・ダ1800m | 優勝 |
フォルテピアノ | 阪神12R3歳上1000万下・ダ1400m | 9着 | |
12/15 | アシュレイリバー | 中京8R3歳上500万下芝1200m | 15着 |
マイネカンナ | 中京11R愛知杯(G3) | 5着 | |
12/9 | ガーネットスター | 中京2R3歳以上500万円以下ダ1000m(牝)▲浜中騎手 | 7着 |
マイネヴェロナ | 中山8R3歳以上1000万円以下芝1200m吉田隼騎手 | 5着 | |
12/2 | マイネルアベニール | 中山2R2歳未勝利ダ1800m柴山騎手 | 優勝 |
マイネカンナ | 中山11RターコイズS・牝馬限定・芝1600m田中博騎手 | 6着 | |
12/1 | スターボイジャー | 阪神12R3歳以上1000万下ダ1400m藤岡佑騎手 | 11着 |
11/27 | キラキラキラリン | 大井競馬10Rおおわし特別ダ1400m柏木騎手 | 10着 |
11/25 | ローザブランカ | 中京4R2歳未勝利芝1800m牝上村騎手 | 3着 |
メテオバースト | 京都11RアンドロメダS芝2000m秋山騎手 | 6着 | |
11/24 | マイネルブロンクス | 東京3R2歳未勝利芝1800m幸騎手 | 12着 |
ガーネットスター | 中京3R3歳以上500万下 芝1200m浜中騎手 | 9着 | |
リンガフランカ | 京都10R御室特別芝1800mスボリッチ騎手 | 7着 | |
11/23 | マイネルアワグラス | 東京9R3歳以上1000万下赤富士賞ダ2100m柴田善騎手 | 優勝 |
11/11 | レジェンダロッサ | 京都7R3歳上500万下芝1600m | 8着 |
11/10 | ローザブランカ | 京都・新馬戦芝1600m(牝)安藤勝騎手 | 4着 |
マイネカンナ | 東京10R1600万ユートピアS芝1800m(牝) | 7着 | |
11/4 | ワインアドバイザー | 東京8R3歳上500万下ダ2100m吉田隼人騎手 | 8着 |
ガーネットスター | 福島7R500万下(牝)芝1200m田中克騎手 | 11着 | |
11/3 | スターボイジャー | 東京12R3歳上1000万下ダ1400m柴田善騎手 | 11着 |
マイネルブロンクス | 東京4R未勝利芝2000m吉田隼騎手 | 6着 | |
メテオバースト | 京都11RカシオペアS(芝1800m)岩田騎手 | 3着 | |
11/2 | キラキラキラリン | 大井競馬5R(17:25)2歳選抜牝馬ダ1200m繁田騎手 | 優勝 |
10/27 | マイネルアワグラス | 東京12R3歳以上1000万下混ダ2100m柴田善騎手 | 4着 |
10/21 | ワインアドバイザー | 東京8R3歳上500万下ダート2100m吉田隼人騎手 | 2着 |
10/20 | メテオバースト | 京都11RオパールS(芝2000m)藤岡騎手 | 5着 |
10/14 | マイネルブロンクス | 東京2R2歳未勝利芝1800m嘉藤騎手 | 3着 |
10/13 | レジェンダロッサ | 京都8R3歳上500万下芝1600m小牧太騎手 | 4着 |
マイネカンナ | 東京8R1000万下昇仙峡特別芝1800m吉田隼騎手 | 優勝 | |
リンガフランカ | 東京12R・3歳以上1000万円芝1400m(牝)横山典騎手 | 12着 | |
10/8 | ソルヴィエント | 京都12R3歳以上500万円以下芝1200m池添騎手 | 5着 |
10/3 | キラキラキラリン | 大井競馬1R2歳ダ1200m柏木騎手 | 6着 |
9/30 | ワインアドバイザー | 札幌8R 3歳上500万下芝1500m津村騎手 | 11着 |
9/29 | マイネルアベニール | 中山1R 2歳未勝利ダ1800m松岡騎手 | 落馬 |
ホワイトライ | 札幌3R 3歳未勝利ダ1700m牝武豊騎手 | 4着 | |
リンガフランカ | 中山10R外房特別3歳以上1000万下・芝1600m中舘騎手 | 2着 | |
9/26 | サンダーオブハード | 船橋10R(16時15分発走)・白露特別(B2B3選抜)・距離1800m | 優勝 |
9/23 | マイネルブロンクス | 中山新馬6R芝1800mでデビュー嘉藤騎手 | 6着 |
ミスターリスリン | 札幌5R3歳未勝利芝1200m古川騎手 | 8着 | |
9/22 | マイネルランプロス | 札幌7R3歳上500万下ダ1700m柴山騎手 | 優勝 |
9/19 | キラキラキラリン | 大井競馬2R2歳ダ1000m柏木騎手 | 3着 |
9/17 | ヘブンオンアース | 阪神4R3歳未勝利芝1800m福永騎手 | 11着 |
ホワイトライ | 札幌6R3歳未勝利芝1800m牝馬限定後藤騎手 | 3着 | |
9/9 | ソルヴィエント | 阪神3歳未勝利芝1600m福永騎手 | 6着 |
9/8 | マイネルランプロス | 札幌9R3歳上500万下ダ1700m柴山騎手 | 6着 |
9/7 | キラキラキラリン | 大井競馬2R2歳ダ1000m柏木騎手 | 4着 |
9/4 | ペコリン | 大井競馬2R2歳新馬ダ1400m柏木騎手デビュー | 3着 |
9/2 | マイネシャンゼリゼ | 新潟9R3歳上500万下古町特別芝1600m小林騎手 | 17着 |
マイネルアベニール | 札幌1R2歳未勝利ダ1000m津村騎手 | 7着 | |
9/1 | ガーネットスター | 小倉12R3歳上500万下芝1200m上村騎手 | 8着 |
8/26 | ミスターリスリン | 小倉7R3歳未勝利芝1200m田中健騎手 | 2着 |
8/25 | マイネルランプロス | 札幌7R3歳上500万下ダ2400m柴山騎手 | 6着 |
8/21 | サンダーオブハード | 船橋11R(17:50発走)処暑特別B2以下1600m山田信大騎手 | 3着 |
8/16 | キラキラキラリン | 大井競馬2R2歳ダ1200m柏木騎手 | 6着 |
8/15 | ソルヴィエント | 笠松しゃくなげ賞ダ1400m | 4着 |
8/12 | マイネルアベニール | 札幌4R新馬芝1800mデビュー柴山騎手 | 9着 |
リンガフランカ | 札幌11R大倉山特別(3歳以上1000万下・牝・芝1800m)福永騎手 | 11着 | |
8/5 | マイネカンナ | 新潟8R3歳以上500万下芝1800m吉田隼人騎手 | 優勝 |
8/4 | ホリデイオンアイス | 函館6R3歳未勝利芝1200m安藤勝騎手 | 13着 |
レジェンダロッサ | 小倉9R・都井岬特別芝1800m小牧太騎手 | 4着 | |
ワインアドバイザー | 函館10R湯浜特別芝1800m津村騎手 | 6着 | |
7/29 | マイネルランプロス | 函館8R3歳以上500万下ダート1700m柴山騎手 | 5着 |
リンガフランカ | 函館11R檜山特別(ダート1700)ハンデ52kg四位騎手 | 6着 | |
キラキラキラリン | 大井競馬2R新馬ダ1000m柏木騎手デビュー | 10着 | |
7/28 | マイネヴェロナ | 函館9Rかもめ島特別1000万下牝芝1800m津村騎手 | 7着 |
7/27 | サンダーオブハード | 船橋12Rガーナ共和国盃・B1.1700m山田信大騎手 | 3着 |
7/22 | デュヴァル | 小倉9R・天草特別ダ1700m幸騎手 | 12着 |
マイネシャンゼリゼ | 新潟12R500万3歳未勝利小林淳騎手 | 13着 | |
7/16 | ヘブンオンアース | 盛岡・ターコイズ賞(地方競馬指定交流競走) | 3着 |
7/15 | ホリデイオンアイス | 函館3歳6R未勝利芝1800m安藤勝己騎手 | 11着 |
リンガフランカ | 函館7R500万下ダート1700m(牝)池添騎手 | 優勝 | |
マイネカンナ | 新潟9R尖閣湾特別・芝1800m吉田隼人騎手 | 3着 | |
レジェンダロッサ | 新潟9R尖閣湾特別・芝1800m小牧太騎手 | 5着 | |
マイネヴェロナ | 函館11R3歳以上1000万下八雲特別・芝1800m北村友一騎手 | 6着 | |
7/14 | ガーネットスター | 新潟9R500万閃光特別芝1000m上村騎手 | 13着 |
7/13 | サンダーオブハード | 大井10R東京サマーランド賞・B1(一)B2(一)組・距離1800m山田信大騎手 | 6着 |
7/11 | マイネルアワグラス | 大井競馬場ジャパンダートダービー | 4着 |
ミスターリスリン | 名古屋競馬9Rバナナ賞ダ1400m佐藤友騎手(発走:15:20) | 6着 | |
7/1 | リンガフランカ | 函館8Rダ1700m(牝馬限定)池添騎手 | 2着 |
6/24 | マイネヴェロナ | 函館12R遊楽部特別・牝馬限定・芝1800m津村騎手 | 優勝 |
レジェンダロッサ | 阪神9R戎橋特別芝1600m小牧太騎手 | 8着 | |
6/23 | ホリデイオンアイス | 函館の芝2000m(牝馬限定戦)藤田騎手 | 15着 |
6/19 | サンダーオブハード | 船橋10R中央交流ファンシーホイップ特別 |
優勝 |
6/17 | マイネルウェルス | 福島4R障害未勝利芝2750m高野和馬騎手 | 13着 |
リンガフランカ | 函館7R500万下ダ1700m牝池添騎手 | 2着 | |
ワインアドバイザー | 福島9R開成山特別芝2600m松岡騎手 | 10着 | |
マイネルアワグラス | 福島10R横手特別・ダ1700m柴田善臣騎手 | 4着 | |
6/11 | ミスターリスリン | 金沢ペチュニア賞ダ1400m川田騎手 | 7着 |
6/10 | ソルヴィエント | 中京2R3歳未勝利・3歳未勝利岩田騎手 | 2着 |
マイネカンナ | 東京7R3歳500万下牝芝1800m吉田隼騎手 | 5着 | |
マイネシャンゼリゼ | 東京7R3歳500万下牝芝1800m津村明秀騎手 | 17着 | |
6/9 | ホリデイオンアイス | 東京・3歳未勝利芝1800m柴田善臣騎手 | 2着 |
6/6 | ヘブンオンアース | 名古屋・キウイ賞(地方競馬指定交流競走) | 6着 |
6/3 | ソルヴィエント | 中京5R3歳未勝利・芝1200m吉田稔騎手 | 2着 |
5/27 | プラテアード | 東京10Rダービー・G1・芝2400m北村宏騎手 | 18着 |
マイネルガスト | 東京8R4歳以上1000万下青嵐賞・芝2400m | 3着 | |
5/26 | デュヴァル | 東京12R1000万下ダ1600m鮫島良騎手 | 12着 |
マイネヴェロナ | 東京9R3歳500万下牡丹賞・芝1600m津村騎手 | 8着 | |
5/20 | リンガフランカ | 中京8R4歳以上500万下ダ1700m佐藤哲騎手 | 6着 |
ワインアドバイザー | 新潟8R4歳以上500万下芝2000m塚田騎手 | 4着 | |
マイネカンナ | 東京8Rカーネーションカップ3歳500万下牝芝1800m菊沢騎手 | 10着 | |
マイネシャンゼリゼ | 東京8Rカーネーションカップ3歳500万下牝芝1800m柴田善騎手 | 15着 | |
サンダーオブハード | 大井9R(20時15分発走)アストレイア賞・B3(三)ダ1800m石崎駿騎手 | 2着 | |
5/19 | マイネルアワグラス | 東京7R3歳500万下ダ1600m柴田善騎手 | 優勝 |
ソルヴィエント | 中京3R3歳未勝利・芝1200m岩田騎手 | 3着 | |
5/14 | ミスターリスリン | 金沢競馬場9Rクレマチス賞ダ1400m池添騎手15:20発走 | 2着 |
5/13 | アシュレイリバー | 京都7R500万円以下芝1400m上村騎手 | 9着 |
5/6 | プラテアード | 東京11RプリンシパルS芝1600m北村宏司 | 2着 |
5/4 | サンダーオブハード | 船橋7R(14時25分発走)・C1(二)組・1600m石崎駿騎手 | 優勝 |
4/29 | プラテアード | 東京6R500万下芝1800m田中勝騎手 | 優勝 |
マイネヴェロナ | 東京6R500万下芝1800m津村騎手 | 6着 | |
アシュレイリバー | 京都8Rあやめ賞500万円以下芝芝1200m北村宏騎手 | 9着 | |
4/28 | ガーネットスター | 新潟11R新潟市政令指定都市移行記念(ハンデ・直線芝1000m)上村騎手 | 15着 |
マイネルウェルス | 新潟12R白山特別4歳以上500万下芝1400m田中博騎手 | 11着 | |
4/22 | フォルテピアノ | 東京10RフジビュースタンドSダ1400m鮫島騎手 | 14着 |
ワインアドバイザー | 福島8R500万下芝1800m津村騎手 | 13着 | |
4/18 | ミスターリスリン | 名古屋競馬場9Rパパイヤ賞ダ1400m池添騎手15:00発走 | 4着 |
4/15 | ヘブンオンアース | 阪神3歳未勝利ダ1400m牝和田騎手 | 10着 |
ワインアドバイザー | 福島7R500万下芝2600m津村騎手 | 8着 | |
マイネルアワグラス | 福島10R滝桜賞ダ1700m石橋脩騎手 | 3着 | |
4/14 | プラテアード | 中山9R3歳500万下山藤賞芝1800m北村宏騎手 | 2着 |
リンガフランカ | 福島10R桑折特別芝2000m(牝)鮫島良騎手 | 8着 | |
4/8 | アシュレイリバー | 阪神5R3歳500万下芝1400m | 7着 |
4/1 | フォルテピアノ | 中山10R春風Sダ1200m内田博騎手 | 12着 |
3/31 | マイネヴェロナ | 中山6R3歳500万下芝1600m後藤騎手 | 8着 |
ロジエール | 福島7R500万下ダ1700m(牝)中舘騎手 | 15着 | |
メテオバースト | 阪神11RコーラルS(ダート1400m)鮫島良騎手 | 12着 | |
マイネルウェルス | 福島12R喜多方特別4歳以上500万下混芝1200m田中博騎手 | 14着 | |
3/30 | サンダーオブハード | 大井11R・中野区特別・C1(一)組・距離ダ1800m石崎駿騎手 | 4着 |
3/28 | ヤコピーリスリン | 大井競馬2R4歳ダ1500m柏木健騎手(12頭)発走15:50 | 競走中止 |
3/25 | アシュレイリバー | 阪神9R500万下君子蘭賞芝1400m藤岡佑騎手 | 11着 |
3/24 | ガーネットスター | 中京11R1000万下三河特別(芝1200m)上村騎手 | 10着 |
ヘブンオンアース | 中京4R3歳未勝利芝2000m(牝)▲田中健騎手 | 13着 | |
3/18 | プラテアード | 中山7R3歳500万下芝1600m四位騎手 | 3着 |
マイネカンナ | 中山7R3歳500万下芝1600m後藤騎手 | 15着 | |
マイネヴェロナ | 中山7R3歳500万下芝1600m吉田隼騎手 | 2着 | |
3/15 | ヤコピーリスリン | 大井競馬5R C3選抜牝馬ダ1200m 13:00発走 | 7着 |
3/11 | ガーネットスター | 中京10R1000万下知立特別ハンデ芝1200m赤木騎手 | 14着 |
3/10 | マイネルランプロス | 中山12R4歳以上1000万下ダ1800m津村騎手 | 16着 |
3/6 | ミスターリスリン | 名古屋7R CCレーズン賞ダ1400m池添騎手 | 3着 |
マイネルウェルス | 船橋9Rフレンドリーサドル特別・ダート1600m松岡正海騎手 | 12着 | |
サンダーオブハード | 船橋11R11RC1(二)組今野忠成騎手 |
2着 | |
3/4 | マイネシャンゼリゼ | 阪神7R500万下芝1800m長谷川浩騎手 | 8着 |
3/3 | プラテアード | 中山9R黄梅賞芝1600m北村宏騎手 | 3着 |
2/24 | マイネルランプロス | 中山8R4歳以上500万下ダ1800m柴山騎手 | 優勝 |
2/23 | ヤコピーリスリン | 大井競馬 サラ系4歳3Rダ1400m12:00 | 12着 |
2/17 | ヘブンオンアース | 京都1R3歳未勝利ダ1200m生野騎手 | 11着 |
2/11 | ホリデイオンアイス | 東京3R3歳未勝利ダ1600m(牝))ルメール騎手 | 12着 |
マイネシャンゼリゼ | 京都7R3歳500万下ダ1400m牝長谷川浩騎手 | 12着 | |
プラテアード | 東京7R3歳500万下芝1600m北村宏騎手 | 4着 | |
2/10 | マイネルランプロス | 東京7R500万下ダ1600m柴山騎手 | 2着 |
ワインアドバイザー | 小倉8R500万下芝2600m鈴来騎手 | 3着 | |
2/9 | サンダーオブハード | 船橋8R(14時55分発走予定)・C1(二)組・距離1600m | 6着 |
2/4 | ヘブンオンアース | 京都3R3歳未勝利ダ1400m(牝馬限定)川田騎手 | 5着 |
2/3 | ロジエール | 小倉5R500万下ダ1700m(牝馬限定)菊沢騎手 | 7着 |
1/28 | ロジエール | 小倉5R500万下ダ1700m(牝 菊沢騎手 | 4着 |
ソルヴィエント | 京都5R3歳未勝利芝1400m岩田騎手 | 3着 | |
マイネルウェルス | 小倉10R4歳以上500万下筑前特別芝1800スボリッチ騎手 | 9着 | |
1/27 | ワインアドバイザー | 小倉7R500万下芝2600m鈴来騎手 | 4着 |
1/22 | ヤコピーリスリン | 大井競馬 サラ系4歳3Rダ1200m12:00 | 12着 |
1/21 | ヘブンオンアース | 京都6R・新馬芝1600m牝川田騎手 | 3着 |
アシュレイリバー | 京都9R若菜賞500万下牝)ダ1400m上村騎手 | 8着 | |
フォルテピアノ | 京都12R1000万下牝)ダ1200m小牧太騎手 | 優勝 | |
1/20 | マイネルセバス | 中山4R障害未勝利 混ダ2880m高野騎手 | 14着 |
マイネルランプロス | 中山7R500万下ダ1800mに柴山騎手 | 3着 | |
クルサード | 京都10R若駒S芝2000m武豊騎手 | 2着 | |
1/14 | アシュレイリバー | 京都9R紅梅S芝1400m上村騎手 | 6着 |
1/13 | ソルヴィエント | 京都3R3歳未勝利ダ1400m岩田騎手 | 4着 |
マイネルアワグラス | 中山9R黒竹賞・ダート1800m柴田善騎手 | 4着 | |
メテオバースト | 中山11RニューイヤーS(芝1600mハンデ)後藤騎手 | 2着 |
か